Жительница села Городище отметила 90-летие

2 декабря 2017 г., суббота

Сегодня 2 декабря жительница с. Городище Мигурина Александра Архиповна отметила 90 летие. Поздравить с юбилеем приехал заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Сарафанов. Он вручил поздравительную открытку от президента РФ В.В. Путина и подарок от главы Дрожжановского района.

Александра Архиповна всю свою жизнь работала в колхозе. В школе она смогла проучиться только два класса, больше она не могла уже учиться, надо было работать, помогать прокормить семью. В молодости она лишилась одного глаза. Когда на ферме цепляли нетелей, было очень темно и рог одной из низ нечаянно попал в ее  один глаз и она ослепла.

-В годы войны особенно было тяжело народу, очень голодали. Но несмотря ни на что надо было работать, жить,- рассказывает ветеран.

Семьи своей и детей у нее нет. Всю свою жизнь она посвятила своим больным родным сестрам,  ухаживала за ними, ради создания своей семьи она не могла бросить их на произвол судьбы. Но судьба благосклонна к ней на старости лет, нашлись добрые люди, которые помогают ей.  В данное время Александра  Архиповна живет у родственников, в семье Зинаиды и Анатолия Храмовых. Она не жалуется на свою судьбу, очень благодарна семье Храмовых, которые приютили ее. Пока еще в силах, летом она живет у себя, в  родном доме, но к зиме возвращается  к Храмовым.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International